過去のコンクール受賞者

1993 IWBC ミズーリ州セントルイスのワシントン大学

作曲コンクール

  • 1位:同点:マーガレット ブラウワーとデボラ ドラテル 1700ドル (各)
  • 2位:スー・リアン・タム 1000ドル

ソロコンクール

  • 1位:リンダ・ロビンス(トロンボーン)1500ドル
  • 2位:ミシェル・カミンスキー(トランペット)900ドル
  • 3位:リン・モストラー(トロンボーン)600ドル

オーケストラ・スタディコンクール

  • 1位:ジェフリー・コラック(トランペット)300ドル (さらにグランド ティトンズ オーケストラ セミナーへの 1200ドルの奨学金)
  • 2位::リンダ ブラウン(トランペット)100 ドル (プラス 800ドルのグランド ティトンズ オーケストラ セミナーへの奨学金)

1997 IWBC カンファレンス: ワシントン大学、セントルイス、ミズーリ州

ソロコンクール

カテゴリー I: 28 歳まで

  • 1位:クリスティ・モレル(ホルン)5000ドル  
  • 2位:ティム・マッコール(トランペット)2000ドル
  • 3位:ブレンダ・サンシグ、トロンボーン 1000ドル
  • 審査員特別賞:アダム・フレイ(ユーフォニアム)

カテゴリー II: 29 歳以上

  • 1位:ジェームス・T・ミラー(トロンボーン)5000ドル
  • 2位:マーシャ・スペンス(ホルン)2000ドル
  • 3位:ジェフ・コラック(トランペット)1000ドル

2000 IWBC カンファレンス: オハイオ州シンシナティ音楽院

ソロコンクール

トランペット

  • 1位:同点 ジェームズ・アックリー とトッド・クレイヴン  2000ドル
  • 2位(なし)
  • 3位(なし)

ホルン

  • 1位:ジュリア・ペルニック 2000ドル
  • 2位(なし)
  • 3位(なし)
  • 審査員特別賞: エリサ・ヴォーン、リサ・フォード 200ドル

トロンボーン

  • 1位:コリン・ウィリアムズ 2000ドル
  • 2位:クリス・ブラナガン 1000ドル
  • 審査員特別賞: ブルース・ティチンスキー 200ドル
  • 3位(なし)

バストロンボーン

  • 1位:ラリー・バード 2000ドル
  • 2位:スコット・ムーア 1000ドル
  • 3位(なし)

ユーフォニアム

  • 1位:ベンジャミン・ピアース 2000ドル
  • 2位:アダム・フレイ 1000ドル
  • 3位(なし)

チューバ

  • 1位:エリック・ブバックス 2000ドル
  • 2位: ブライアン サンズ 1000ドル
  • 3位(なし)

2003 IWBC カンファレンス: イリノイ州ノーマル、イリノイ州立大学

ソロコンクール

カテゴリー I: 18 歳まで

  • グランプリ 1000 ドル: オードリー・グッド(ホルン)

カテゴリ II: 19 歳から 28 歳まで

  • グランプリ 1000ドル:ケリー・ワトキンス(トランペット)

カテゴリーⅢ:29歳以上

  • グランプリ 1000ドル:バリー・ハーン(トロンボーン)

2006 IWBC カンファレンス: イリノイ州ノーマル、イリノイ州立大学

ソロコンクール

カテゴリー I: 18 歳まで

  • グランプリ :1000ドル ベス・マクドナルド(チューバ)
  • 1位:500ドル
    • ジュリー・グレイ(トロンボーン)
    • サラ・スタウト(ユーフォニアム)
    • エミリー・ウィルソン(ホルン)
  • 2位:300ドル
    • サラ・カーター(トランペット)
    • チェン・イーチン(チューバ)
    • ブリタニー・ラッシュ(トロンボーン)
    • ジョシュア・ウィリアムズ(トランペット)
  • 3位(なし)100ドル
  • 審査員特別賞:100ドル
    • リア・アールソン(ホルン)
    • チャーリー・グッドマン(チューバ)

カテゴリ II: 19 歳から 28 歳まで

  • グランプリ 1000 ドル: アンソニー・リカータ(ホルン)
  • 1位:500ドル
    • ジョアン・ラモリーノ(トランペット)
    • マイケル・イジオール、ユーフォニアム
    • クリス・ヴィヴィオ(チューバ)
    • カレン・ザワッキー、トロンボーン
  • 2位:300ドル
    • タラ・デイヴィス、ユーフォニアム
    • オードリー・グッド、ホルン
    • ジェレミー・ルイス(チューバ)
    • ネイサン・ニューマン、トロンボーン
    • トレイシー・パリッシュ(トランペット)
  • 3位(なし)100ドル
  • 審査員特別賞: ケンジー・チェリス(トロンボーン)100ドル

カテゴリーⅢ:29歳以上

  • グランプリ:同点: アンジェラ・マンゾ (チューバ) (1000ドル) とジェラルド・ウッド (ホルン) (500ドル)
  • 1位:ジェイミー・ブラザーズ(トロンボーン)500ドル
  • 2位:サラ・アルバート(トロンボーン)300ドル
  • 3位 (なし)100ドル
  • 審査員特別賞:100ドル
    • ローリー・ペンプレイズ(トロンボーン)
    • シンディ・サラタ(トランペット)

2010 IWBC カンファレンス: ハンバー大学、トロント、オンタリオ州、カナダ

ソロコンクール

カテゴリー I: 18 歳まで

  • 1位:オースティン・オプリアン(トロンボーン)1500ドル
  • 2位(賞なし)500ドル
  • 3位 (賞なし)300ドル

カテゴリ II: 19 歳から 28 歳まで

  • 1位:ヴァネッサ・フラリック(トロンボーン)1500ドル
  • 2位:カリン・ブリズニク(トランペット)500ドル
  • 3位 (賞なし)300ドル

2012 IWBC カンファレンス: 西ミシガン大学、ミシガン州カラマズー

ソロコンクール

カテゴリー I: 18 歳まで

  • 1位:グラント・ジェイムソン(ユーフォニアム)1200ドル
  • 2位(賞なし)500ドル
  • 3位 (賞なし)300ドル
  • 審査員特別賞:ベンジャミン・ダルニール(チューバ)

カテゴリ II: 19 歳から 28 歳まで

  • 1位: ハナ・ベログラベツ(トロンボーン)1200ドル
  • 2位:マシュー・シップス(チューバ)500ドル
  • 3位: ライアン・チェン(ユーフォニアム)300ドル

カテゴリーⅢ:29歳以上

  • 1位 (賞なし)1200ドル
  • 2位:メアリー・ボーデン(トランペット)とウィリアム・マン(トロンボーン)(同点)500ドル
  • 3位 (賞なし)300ドル

オーケストラ・スタディコンクール

入賞者

  • 1位 (賞なし)300ドル
  • 2位:同点 ジョー・アン・ラモリーノ(トランペット)とパトリック・メルビン(チューバ)120ドル
  • 3位:ステイシー・ミケンズ(ホルン)60ドル

バンド・スタディコンクール

入賞者

  • 1位:マシュー・シップス(ユーフォニアム)300ドル
  • 2位:パトリック・メルビン(チューバ)120ドル
  • 3位:オースティン・オプリアン(テナー・トロンボーン)60ドル

2014 IWBC カンファレンス: ノーザンケンタッキー大学、ケンタッキー州ハイランドハイツ

ソロコンクール

  • グランプリ賞:デイヴィッド・マクレモア(チューバ)1200ドル

カテゴリー I: 18 歳まで

  • なし

カテゴリ II: 19 歳から 28 歳まで

  • ファイナリスト賞受賞者:600ドル (各)
    • エリン・ヤナチェク(トランペット)
    • キャサリン・ターナー(ホルン)
    • サーシャ・シューマッハ(トロンボーン)
    • デヴィッド・マクレモア(チューバ)

カテゴリーⅢ:29歳以上

  • ファイナリスト賞受賞者:600ドル (各)
    • ウィリアム・ヘス(ユーフォニアム)
    • ダニエル・スタル(チューバ)

オーケストラ・スタディコンクール

  • 1位:ローレン・ユーイング(トランペット)300ドル
  • 2位:マイケル・フレイジャー(チューバ)120ドル

バンド・スタディコンクール

  • 1位 (なし)300ドル
  • 2位:ロビー・エリオット(トランペット)120ドル
  • 3位:エリン・ヤナチェク(トランペット)60ドル
  • 審査員特別賞:アリソン・ミセレンディーノ(ユーフォニアム)

2017 IWBC カンファレンス: ローワン大学、ニュージャージー州グラスボロ

作曲コンクール

  • 最優秀賞 1500ドル: アリッサ・ワインバーグ

スーザン・スローター ソロコンクール

カテゴリー1(24歳以下)

  •    1位:アレクサンダー・ウォルデン、トロンボーン 5000ドル
  •    2位:スティーブン・カニストラシ(ユーフォニアム)3000ドル
  •    3位:ザック・マーリー(ユーフォニアム)1000ドル
  •    審査員特別賞: メレディス・フラー(チューバ)100ドル

カテゴリー2(25歳以上)

  •     1位:エリック・ヘンソン、バストロンボーン 5000ドル
  •     2位:デビッド・ビンダー、トロンボーン 3000ドル
  •     3位:マルギット・チョクメイ(トランペット)1000ドル
  •     審査員特別賞: プレストン・ライト(チューバ)100ドル

ジンジャー・ターナー アンサンブルコンクール

  • 1位:デラウェア大学トランペットアンサンブル 5000ドル
    •     メンバー: ブランドン・ヘス、アドリアンナ・コーリー、ニコラス・ピエトゥスカ、デレク・ディルマン、ジェシカ・サウォール、ルーカス・シュールマン
  • 2位:ブルーボンネット・トリオ 3000ドル
    •     メンバー: ケイシー・マーティン、タマラ・ヴォーン、レベッカ・オルティス
  • 3位:ローワン大学トランペット五重奏団 1000ドル
    •     メンバー: アダム・マラリッチ、ヴァレリー・ハンバーグ、ジャストン・フレイザー、グレッグ・クーン、サイード・アブウィ

2019 IWBC カンファレンス: アリゾナ州テンピ、アリゾナ州立大学

作曲コンクール

スーザン・スローター ソロコンクール 

グランドファイナルラウンド カテゴリー1(23歳以下)

  • 1位:ミーガン・シュスタ(ホルン)5000ドル
  • 2位:メレディス・フラー(チューバ)3000ドル
  • 3位:ケネス・ロス(バストロンボーン)1000ドル

グランドファイナルラウンド カテゴリー2(24歳以上) 

  • 1位:メリッサ・ユーイング、ユーフォニアム 5000ドル
  • 2位:受賞者なし
  • 3位:ミーガン・ブーティン(トロンボーン)、パトリック・オリヴェリオ(トランペット)各1000ドル(同点)

スーザン・スローター ソロコンクール カテゴリー1(各楽器部門)

トランペット: 

  • 1位:コーデリア・デデッカー 600ドル
  • 2位:ノア・メネンガ 300ドル 
  • 3位:ウィリアム・ベルー 100ドル

ホルン: 

  • 1位:ミーガン・シュスタ 600ドル
  • 2位:林嘉英 300ドル
  • 3位: ジェレミー ウルム 100 ドル 
  • 審査員特別賞: ナタリー・ミラー 

トロンボーン: 

  • 1位:アシュリー・マキニッチ 600ドル
  • 2位:ジェイソン・ポッツ 300ドル
  • 3位:ハイラム・ロドリゲス 100ドル
  • 審査員特別賞: ダニエル・シュヴァリエ 

バストロンボーン: 

  • 1位:ケネス・ロス 600ドル
  • 2位:エリザベス・トールズ 300ドル
  • 3位:スペンサー・ハドソン 100ドル

ユーフォニアム: 

  • 1位:ジャスティン・ワイス 600ドル
  • 2位: リンジー リング 300 ドル 
  • 3位: ローレン ケイシー クライド 100ドル
  • 審査員特別賞: コール・カバナ 

チューバ: 

  • 1位:メレディス・フラー 600ドル
  • 2位:ラモン・ガラビット 300ドル
  • 3位: ビビアン クン 100ドル
  • 審査員特別賞: エイミー・フィーニー

スーザン・スローター ソロコンクール カテゴリー2(各楽器部門)

トランペット: 

  • 1位:パトリック・オリヴェリオ 600ドル
  • 2位:マーカス・フローレス 300ドル 
  • 3位:アンジェラ・ロメロ 100ドル 

ホルン: 

  • 1位:メアリー・ベス・オア 600ドル
  • 2位: ニコレット・ラボンテ 300ドル
  • 3位 : マリア・ロング 100ドル
  • 審査員特別賞: レニー・ヴォーゲン

トロンボーン: 

  • 1位:ミーガン・ブーティン 600ドル
  • 2位:マイケル・シュテギエ 300ドル 
  • 3位:マイケル・ドーリン 100ドル
  • 審査員特別賞: アーロン・ザルキンド

バストロンボーン: 

  • 1位 ザカリア・デイビス 600ドル 
  • 2位:エイダン・リッチー 300ドル
  • 3位:ザカリー・ハース 100ドル

ユーフォニアム: 

  • 1位:メリッサ・ユーイング 600ドル 
  • 2位:マシュー・クンドラー 300ドル 
  • 3位 : スティーブン フローレス 100ドル 

チューバ: 

  • 1位:ブラッドリー・モラー 600ドル 
  • 2位:ティム・シャクトシュナイダー 300ドル 
  • 3位 : ベンジャミン バスカ 100ドル 
  • 審査員特別賞: ブレイク・ライアル 

ジンジャー・ターナー・アンサンブルコンクール 

  • 1位:グリーンウッド・トロンボーン・オクテット 5000ドル
    メンバー: ジェイソン・ポッツ、ジェイソン・ウルフ、ニコラス・ロソス、ギャレット・マーティン、カイル・ハント、エリザベス・トールズ、ジョーダン・ダベンポート、スペンサー・ハドソン 
  • 2位: オクラホマ州立大学 3000 ドル
    メンバー: ベン・チャップマン、イアン・メンテス、ザック・モース、ケイレブ・ディクソン、ニック・ナッサー、マット・デイグル、ステフィ・テツロフ
  • 3位:バトラー・ブラス・カルテット 1000ドル
    メンバー: マシュー・クンドラー、ケビン・フェンスク、MJ・ジャデハ、ホセ・フローレス 

バンド・スタディ コンクール

トランペット: 

  • 1位:受賞者なし
  • 2位:受賞者なし
  • 3位:オリビア ピディとザカリー モース( 各 60ドル) 

ホルン: 

  • 1位:受賞者なし
  • 2位:受賞者なし
  • 3位:エミリー・グリーンとアリーシャ・ムーア(各60ドル)  

ユーフォニアム: 

  • 1位:ケビン・フェンスク 300ドル 
  • 2位:メリッサ・ユーイング 120ドル
  • 3位:受賞者なし

トロンボーン: 

  • 1位:アーロン・ザルキンド 300ドル
  • 2位:受賞者なし
  • 3位:受賞者なし

バストロンボーン: 

  • 1位 ザカリア・デイビス 600ドル
  • 2位:受賞者なし
  • 3位:受賞者なし

オーケストラ・スタディ コンクール 

トランペット: 

  • 1位:ウィリアム・ベルー 300ドル
  • 2位:ジュリア・ツチヤ・メイヒュー 120ドル
  • 3位:ルイス・カシージャス 60ドル 
  • 審査員特別賞:コーデリア・デデッカー 

ホルン: 

  • 1位:受賞者なし
  • 2位:ニコレット・ラボンテとミーガン・シュスタ(各120 ドル)
  • 3位:エミリー・グリーン 60ドル

トロンボーン: 

  • 1位:アーロン・ザルキンド 300ドル
  • 2位:リアム・グレンデニング 120ドル 
  • 3位:受賞者なし

バストロンボーン: 

  • 審査員特別賞: ザカリア・デイビス

チューバ: 

  • 審査員特別賞: タリン・ジョーンズとブレイク・ライアル 

2022 IWBCカンファレンス: ノーステキサス大学: テキサス州デントン

スーザン・スローター ソロコンクール カテゴリー1(入賞者)

1位:アレクサンダー・マリンズ(バストロンボーン) 
2位:グレイシー・ポッター(トロンボーン)、アンソニー・ゴンザレス(ユーフォニアム) 
3位:受賞者なし

スーザン・スローター ソロコンクール カテゴリー2(入賞者)

1位:メレディス・フラー(チューバ) 
2位:受賞者なし
3位:ジャスティン・ワイス(ユーフォニアム) 
審査員特別賞: マイケル・ドラート (トロンボーン)、オースティン・パンクナー (バストロンボーン) 

ジンジャー・ターナー アンサンブルコンクール

1位:オデッセイ・カルテット
メンバー:クレイトン吉福、ドミニク・ヴィヴィアーノ、タイラー・ブリオン、ジョナサン・タン

2位:メンフィス・ホルン・カルテット
メンバー:タイラー・ビャーケ、エリック・ソレンセン、テレーズ・ジョルダーノ、エヴァン・ミノ

3位:サウステキサストロンボーンサウンド 
メンバー:ギレルモ・ナバロ、マシュー・ガレゴス、カルロス・D・ガルシア、クリスティアン・カントゥ、カルロス・J・ガルシア、ザビエル・エスパルザ、ホセ・アストルガ、エリック・ガルシア、ケイデン・ロルフ 

スーザン・スローター ソロコンクール カテゴリー1 (各楽器部門)

トランペット:

1位:アリサ・クルーガー=ケイン 
2位:グレース・オコンネル
3位:マディソン・シナン
審査員特別賞: マイケル・ブラウン 

ホルン: 

1位:ルーカス・ハミルトン 
2位:アナマリー・スミス
3位:チャリティ・モリソン 
審査員特別賞: ジョシュア・ガンディ、スティーブン・ファン 

トロンボーン:

1位:グレイシー・ポッター 
2位:カイル・ロバーツ
3位:ウェズリー・ショアーズ
審査員特別賞: ケイデン・ロルフ 

バストロンボーン: 

1位:アレクサンダー・マリンズ
2位:ディラン・ハリデー 
3位:エリック・ガルシア 
審査員特別賞: コナー・ファロン

ユーフォニアム:

1位:アンソニー・ゴンザレス 
2位:ナタリー・コールグローブ 
3位:ウィリアム・ラチコ
審査員特別賞: キャスリン・カーリー 

チューバ:

1位:受賞者なし
2位:ブリジット・コンリー 
3位:セス・カーター

スーザン・スローター ソロコンクール  カテゴリー 2 (各楽器部門)

トランペット:

1位:受賞者なし
2位:ジョナサン・フンダ
3位:ノア・ミラー
審査員特別賞: リチャード・ターク

ホルン: 

1位:エミリー・シュローダー 
2位:アンバー・ディーン
3位:バージニア・モラレス
審査員特別賞: ニコレット・ラボンテ

トロンボーン: 

1位:マイケル・ドラト 
2位:オースティン・リチャードソン
3位:グラント・フッチ
審査員特別賞: アシュリー・ロバーツ

バストロンボーン: 

1位:オースティン・パンクナー 
2位:クレイトン吉福
3位:ジュールズ・シンクル 
審査員特別賞: デクラン・ウィルコックス 

ユーフォニアム: 

1位:ジャスティン・ワイス 
2位:エリック・ズニオ
3位:フィリップ・マリオン 
審査員特別賞:受賞者なし

チューバ:

1位:メレディス・フラー
2位:ビビアン・クン
3位:ブレイク・ライル 
審査員特別賞:受賞者なし

マリー・スペツィアーレ オーケストラ・スタディ コンクール

トランペット:

1位:受賞者なし
2位:エミリー・トゥールジュマン
3位:ノア・ミラー
審査員特別賞: シャニア コルドバ

ホルン:

1位:オリビア・マルティネス
2位:エミリー・シュローダー 
3位:アンバー・ディーン
審査員特別賞:受賞者なし

トロンボーン:

1位:受賞者なし
2位:受賞者なし
3位:オースティン・リチャードソン 
審査員特別賞: ソフィー・ヴォルペ

バストロンボーン:

1位:デクラン・ウィルコックス
2位:ホセ・アストルガ選手、クレイトン吉福選手
3位:受賞者なし
審査員特別賞:受賞者なし

チューバ:

1位:受賞者なし
2位:受賞者なし
3位:セス・カーター、カシデジ・ブダナンダ、ノア・マクドナルド 
審査員特別賞:受賞者なし

バンド・スタディ コンクール

トランペット:

1位:マディソン・シナン
2位:受賞者なし
3位:受賞者なし
審査員特別賞: ジョナサン・レヴェックとエイミー・ミレセン

ホルン:

1位:受賞者なし
2位:ブレイドン・ロスとクレア・ブラッドリー 
3位:受賞者なし
審査員特別賞: オリビア・マルティネス

トロンボーン:

1位:オースティン・リチャードソン 
2位:受賞者なし
3位:ジョン・ロビンソン  
審査員特別賞: ケイレブ・ハインドマン 

バストロンボーン:

1位:クレイトン吉福 
2位:ベンジャミン・グリーフ
3位:パトリック・ペリー 
審査員特別賞:受賞者なし

ユーフォニアム:

1位:エイダ・ブルックス
2位:受賞者なし
3位:受賞者なし
審査員特別賞: ナタリー・コールグローブ 

チューバ:

1位:受賞者なし
2位:受賞者なし
3位:受賞者なし
審査員特別賞:受賞者なし

ジンジャー・ターナー アンサンブルコンクール(入賞チーム)

メンフィス・ホルン四重奏団
UNTユーフォーニウムカルテット
UNT大学院生トランペットアンサンブル
オデッセイ・カルテット
サウス テキサス トロンボーン サウンド (TAMUK)
移調四重奏団